MARCATORI SERIE C1 GIR. A 2007/08  
             
 
Manfredonia Calcio
Multimedia
Community
LOGIN
Login
Password
Ricorda i miei dati:
Visitatori Online
  Utenti Totali: 25
Iscritti Community: 1
   MiniDoniaChat 
Meteo Puglia

Addmotor electric bike shop

DecorCollection歐洲傢俬

Accrediti Stampa

Addmotor electric bike shop

DecorCollection歐洲傢俬

Acquista i biglietti delle partite del DONIA online!

Ascolta la partita del Donia in diretta su Rete Smash!

Clicca su Play per ascoltare

Addmotor electric bike shop

Beauties' Secret化妝及護膚品

DecorCollection歐洲傢俬

Wycombe Abbey| 香港威雅學校| private school hong kong| English primary school Hong Kong| primary education| top schools in Hong Kong| best international schools hong kong| best primary schools in hong kong| school day| boarding school Hong Kong| 香港威雅國際學校| Wycombe Abbey School

 
MARCATORI SERIE C1 GIR. B 2005-2006


CLASSIFICA FINALE STAGIONE REGOLARE 2007/2008

19 reti


    Coralli (Cittadella; 7 rigori)
    Temelin (Cremonese; 7 rigori)
18 reti
    Rubino (Novara; 1 rigore)
    Varricchio (Padova)
14 reti
    Meggiorini (Cittadella)
13 reti
    Savoldi (Lecco; 7 rigori)
    Rabito (Padova; 6 rigori)
    Gasparello (Pro Patria; 1 rigore)
12 reti
    Graziani (Cremonese)
11 reti
    Rossi (Monza; 2 rigori)
    Musetti (Pro Sesto; 1 rigore)
    Selva (Sassuolo; 4 rigori)
    Veronese (Venezia)
10 reti
    Girardi (Foligno; 1 rigore)
    Sau (Manfredonia)
    Scarpa (Paganese; 5 rigori)
9 reti
    Del Core (Foggia; 1 rigore)
    Lanteri (Legnano; 2 rigori)
    Masucci (Sassuolo)
    Rigoni (Ternana; 2 rigori)
    Tozzi Borsoi (Ternana)
8 reti
    Taldo (Legnano)
    Bau' (Padova; 1 rigore)
7 reti
    Ercolano (Cavese)
    Biancone (Foggia)
    Vieri (Lecco)
    Maah (Pro Sesto)
6 reti
    Coresi (Foligno; 2 rigori)
    Ceccarelli (Legnano; 1 rigore)
    Foglio (Legnano; 1 rigore)
    Iacopino (Monza; 1 rigore)
    Grieco (Monza/Cavese; 1 rigore)
    Di Nardo (Padova)
    Cantoro (Paganese)
    Mendil (Pro Sesto)
    Piccioni (Sassuolo)
    Antenucci (Venezia; 1 rigore)
5 reti
    Aquino (Cavese)
    De Giorgio (Cavese; 1 rigore)
    Giampaolo (Cavese; 1 rigore)
    De Gasperi (Cittadella; 1 rigore)
    Gennari (Venezia)
4 reti
    Geraldi (Cavese)
    Tarantino (Cavese)
    Carteri (Cittadella)
    Zauli (Cremonese)
    Tisci (Foggia; 3 rigori)
    Bonura (Foligno)
    Noviello (Foligno)
    Romeo (Legnano; 2 rigori)
    Genchi (Manfredonia)
    Arcidiacono (Monza)
    Muzzi (Padova)
    Rosso (Pro Patria)
    Scandurra (Ternana)
    Poggi (Venezia; 1 rigore)
    William (Verona; 1 rigore)
3 reti
    Sorrentino (Cavese)
    Chomakov (Cremonese)
    Vitofrancesco (Cremonese)
    De Paula (Foggia)
    Di Roberto (Foggia)
    Mounard (Foggia)
    Zanetti (Foggia)
    Parolo (Foligno)
    Segarelli (Foligno)
    Turchi (Foligno)
    Mattioli (Legnano; 1 rigore)
    Filippini (Manfredonia; 2 rigori)
    Beretta (Monza; 1 rigore)

    Bettega (Monza)
    Vicari (Monza)
    Amore (Novara; 3 rigori)
    Chiaretti (Novara)
    Coletto (Novara)
    Negrini (Pro Patria)
    Trezzi (Pro Patria)
    Cattaneo (Pro Sesto)
    Facchinetti (Pro Sesto)
    Colussi (Sassuolo)
    Erpen (Sassuolo; 1 rigore)
    Pensalfini (Sassuolo)
    Stamilla (Verona)
2 reti
    Nocerino (Cavese)
    Germinale (Cittadella)
    Musso (Cittadella)
    Oliveira (Cittadella)
    Pepe (Cremonese)
    Perticone (Cremonese)
    Zanoletti (Cremonese)
    Cardinale (Foggia; 1 rigore)
    Coletti (Foggia)
    Colombaretti (Foggia)
    Ignoffo (Foggia)
    Plasmati (Foggia)
    Giacomelli (Foligno)
    Campi (Lecco)
    Cortese (Lecco)
    Rana (Manfredonia)
    Tarallo (Monza)
    Brizzi (Novara)
    Chiappara (Novara)
    Ludi (Novara)
    Maggiolini (Novara)
    Matteassi (Novara)
    Sinigaglia (Novara)
    Cotroneo (Padova)
    Franzese (Paganese)
    Ardemagni (Pro Patria)
    Citterio (Pro Patria)
    Dalla Bona (Pro Patria)
    Dalla Costa (Pro Sesto)
    Gregori (Pro Sesto)
    Laner (Pro Sesto)
    Fusani (Sassuolo)
    Girelli (Sassuolo)
    Jidayi (Sassuolo)
    Bussi (Ternana)
    Morello (Ternana)
    Pedotti (Ternana)
    Scappini (Ternana)
    Brevi E. (Venezia)
    Romondini (Venezia; 1 rigore)
    Di Bari (Verona)
    Greco (Verona)
    Minetti (Verona)
    Orfei (Verona)
    Sibilano (Verona)
1 rete
    Alfano (Cavese)
    Catalano (Cavese)
    Cipriani (Cavese)
    Frezza (Cavese)
    Riccio (Cavese)
    Unniemi (Cavese)
    Iori (Cittadella)
    Marchesan (Cittadella)
    Riberto (Cittadella)
    Turato (Cittadella)
    Moretti (Cremonese)
    Tacchinardi M. (Cremonese)
    Viali (Cremonese)
    Agostinone (Foggia)
    Esposito A. (Foggia)
    Giordano (Foggia)
    Mancino (Foggia)
    Mora (Foggia)
    Cacciatore (Foligno)
    De Angelis (Foligno)
    Petterini (Foligno)
    Barbieri (Lecco)
    Bernini (Lecco)
    Chianese (Lecco)
    La Cagnina (Lecco)
    Romanelli (Lecco)
    Villagatti (Lecco)
    Albino (Legnano)
    Arioli (Legnano; 1 rigore)
    Goretti (Legnano)
    Kamata (Legnano)
    Morandi (Legnano)
    Arigo' (Manfredonia)
    Burrai (Manfredonia)
    Cossu (Manfredonia)
    Kras (Manfredonia)
    Pisciotta (Manfredonia)

    Diniz (Monza)
    Zaffaroni (Monza)
    Bresciani (Novara)
    Espinal (Novara)
    Gallo (Novara; 1 rigore)
    Gheller (Novara)
    Lorenzini (Novara)
    Menassi (Novara)
    Bovo (Padova)
    Di Venanzio (Padova)
    Gentile (Padova)
    Mastronicola (Padova)
    Russo N. (Padova)
    Russo O. (Padova)
    D'Andria (Paganese)
    De Giosa (Paganese)
    Esposito P. (Paganese)
    Fanasca (Paganese)
    Fusco (Paganese)
    Muwana (Paganese)
    Osso Armellino (Paganese)
    Perna (Paganese)
    Castellazzi (Pro Patria)
    Giani (Pro Patria)
    Imbrugia (Pro Patria)
    Vecchio (Pro Patria)
    Boisfer (Pro Sesto)
    Fracassetti (Pro Sesto)
    Preite (Pro Sesto)
    Valtulina (Pro Sesto)
    Vignati (Pro Sesto)
    Bracaletti (Sassuolo)
    Consolini (Sassuolo)
    Magnanelli (Sassuolo)
    Pagani (Sassuolo)
    Tiboni (Sassuolo)
    Cardona (Ternana)
    Cibocchi (Ternana)
    Lolli (Ternana)
    Papini (Ternana)
    Brevi O. (Venezia)
    Colauto (Venezia)
    Drascek (Venezia)
    Mattielig (Venezia)
    Moro (Venezia)
    Pesoli (Venezia)
    Scantamburlo (Venezia)
    Cisse' (Verona; 1 rigore)
    Comazzi (Verona)
    Corrent (Verona)
    Garzon (Verona)
    Gonnella (Verona)
    Vriz (Verona)
    Zeytulaev (Verona)

Addmotor electric bike shop

DecorCollection歐洲傢俬

 
Campionato
Risultati 34� giornata C1/A
Foligno - Pro Patria 1-1
Lecco - Cremonese 2-2
Legnano - Venezia 3-1
Manfredonia - Verona 2-1
Monza - Pro Sesto 3-0
Novara - Sassuolo 3-1
Padova - Cavese 6-4
Paganese - Cittadella 2-1
Ternana - Foggia 0-0
Classifica Serie C1/A
Sassuolo 63
Cremonese 60
Cittadella 58
Foligno 57
Foggia 56
Padova 55
Legnano 48
Monza 46
Novara 46
Cavese 44
Venezia 43
Pro Sesto 43
Ternana 41
Pro Patria 38
Paganese 32
Lecco 32
Verona 31
Manfredonia 31
.: Dettagli Classifica :.

Addmotor electric bike shop

DecorCollection歐洲傢俬

Ultimo turno
Scarica la Cartella-Stampa di Manfredonia-Verona

Addmotor electric bike shop

DecorCollection歐洲傢俬

   Sondaggio 
Il Donia in C2: che motivazione date a questa retrocessione?
Società poco presente
Errori della dirigenza
Squadra poco competitiva
Scelte tecniche sbagliate
Sfortuna e casualità
Risultati avversi altre concorrenti
Vota  -  Risultati
Voti : 47
Aderisci a Manfredonia Top Supporter!
Google

DecorCollection歐洲傢俬

 
 

Addmotor electric bike shop

Beauties' Secret化妝及護膚品

DecorCollection歐洲傢俬

Wycombe Abbey| 香港威雅學校| private school hong kong| English primary school Hong Kong| primary education| top schools in Hong Kong| best international schools hong kong| best primary schools in hong kong| school day| boarding school Hong Kong| 香港威雅國際學校| Wycombe Abbey School